立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

拉票高手,诚信团队!
查看: 35|回复: 0

[杂谈] 太原市迎新街青楼房子年久失修,是否纳入棚户区改造

[复制链接]

4450

主题

5269

帖子

1万

积分

管理员

站长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16407
QQ
发表于 2017-10-9 14:14:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信刷票团队

您好耿市长,迎新街很多年代久远的老房子已经进行拆迁改造工作,请问迎新街青楼老房子年久失修,存在安全隐患,是否纳入棚户区拆迁改造范围内?您说过会让所有居民住上安全的房子,迎新街青楼老房子存在安全隐患,希望领导关注一下,谢谢!


0



  • 官方回复
    回复单位:太原市人民政府办公厅     2017-10-09 09:54

        热心网友您好!
        首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:
        迎新街青楼棚户区改造工程已列入太原市2017-2018年改造计划,改造主体为产权单位。迎新街青楼棚户区产权单位涉及新华、兴安、太钢等国有企业。目前,尖草坪区正在协调、督促产权单位做好相关前期准备工作,并严格按照棚改政策,尽快启动改造工作。
        在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。   




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

微信刷票团队
微信刷票团队

关于我们 | 广告合作 | 免责声明 | 隐私条款 | 工作机会 | 联系我们 | 友情链接 | 违章查询 | 网站导航 | 山西百科

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|上古网 ( 晋ICP备12002700号-3  

© 2012-2015 太原论坛 Inc.    Powered by XiaonuoDesign Discuz! X3.1

GMT+8, 2017-12-14 06:20 , Processed in 0.114262 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表